Что делать в Москве: 15 идей

1. Увидеть мировые достопримечательности, входящие в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО! Это не только Московский Кремль и Красная площадь, но и Церковь Вознесения в Коломенском и ансамбль Новодевичьего монастыря.

2. Побывать в храмах Соборной площади Кремля, оценить сокровища Оружейной палаты, увидеть своими глазами Царь-колокол и Царь-пушку.

3. Сделать фото на фоне самых узнаваемых символов Красной площади: Спасской башни, собора Василия Блаженного и Мавзолея Ленина.

4. Попросить одного из уличных художников нарисовать ваш портрет! На пешеходной улице Арбат вы с легкостью окунетесь в атмосферу творческой Москвы.

5. Пройтись по Бульварному кольцу! Это лента из десяти аллей, украшенных городскими памятниками, с необыкновенными усадьбами московской аристократии XIX века. Бульварное кольцо также называют зеленым ожерельем Москвы, счастливой подковой или даже улыбкой Чеширского кота!

6. Погулять по паркам столицы: в Зарядье поднимитесь на Парящий мост, в Парке Горького займитесь спортом, в Музеоне посетите самый большой парк скульптуры под открытым небом, а в Нескучном саду найдите Охотничий домик – съемочный павильон знаменитой телепередачи «Что? Где? Когда?».

7. Прикоснуться к эпохе 18 - 19 веков можно на территории дворянских усадеб, сохранивших дворцовые комплексы и павильоны – это усадьбы «Кусково», «Останкино», «Кузьминки».

8. Сходить в музей. В Москве сосредоточено более 400-х сот выставочных центров, галерей и арт-площадок. Среди самых известных Третьяковская галерея, Музеи Кремля, Государственный исторический музей, Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, а также музейный центр на Поклонной горе. Обратите внимание на выставочный центр «Винзавод», сравнимый с историческим районом Челси на северо-западе Нижнего Манхэттена, который приобрел мировую славу благодаря богатейшим галереям современного искусства.

9. Посетите театр! Для многих туристов именно посещение театров становится главной причиной поездки в Москву. Сцены Большого и Малого театров, Консерватории им. П.И. Чайковского, драматических театров Ленком, Современник и еще около 200-х сот разнообразнейших подмостков порадуют вас как классическими постановками, так и авангардными режиссерскими идеями!

10. Окунитесь в историческое наследие Советского Союза. Некоторые путешествениики приезжают специально, чтоб своими глазами посмотреть на свидетельства громкой славы СССР: это и семь «Сталинских высоток», и парк ВДНХ с его многочисленными павильонами «советских республик» и, конечно, подземные дворцы Московского метро.

11. Узнайте "другую" Москву. По мнению многих специалистов, Московский Международный Деловой центр по своей архитектуре является лучшим в своем роде. Комплекс башен Москва-Сити похож на природный кристалл, сверкающий на солнце. Посетите Москва-Сити и его смотровые площадки, и вы почувствуете биение сердца делового города.

12. Оцените многообразие кухонь мира. Здесь представлены все кухни мира на любой вкус и ценник, шеф-повара из разных стран с удовольствием принимают предложения московских рестораторов, а мировые сети открывают здесь свои представительства. В Москве можно попробовать абсолютно все, и это не просто слова. Кстати, у столицы есть свой собственный вкус – попробуйте торт «Москва» в одном из кафе сети «Щоколадница».

13. Посетите продуктовый рынок. Даниловский рынок - легендарное место и любимое место покупок жителей Москвы! Потрясающий выбор фермерских продуктов, сыров, домашних заготовок, выпечки и, конечно, деликатесов! Визит на Даниловский рынок - отличный способ обогатить свои вкусовые ощущения и, возможно, встретить какую-нибудь знаменитость!

14. Сходите в ночной клуб. Без ложной скромности, Москва смело может похвастаться практически неограниченным разнообразием ночных клубов. Каждый гость без проблем найдет для себя лучшее заведение, в котором будет звучать его любимая музыка в стиле диско, кантри, рок-н-ролл, ретро, хаус, латино, электро, прогрессив или техно.

15. Погулять на экскурсии "Москва в 15:15", на которой мы поможем понять и полюбить город. Каждый день мы гуляем по Москве и рассказываем интересные истории из жизни города, показываем секретные места и влюбляемся в него все больше и больше. Вы уже выбрали даты поездки в Москву? Забронируйте экскурсию прямо сейчас.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться